На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия представила вакцину от коронавируса в ООН

В среду в ООН официально представили первую в мире вакцину для профилактики коронавируса - российский препарат "Спутник V", который разработали специалисты центра имени Гамалеи, передает "ТВ Центр".

Одним из докладчиков стал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он отметил, что "Спутником V" уже привиты более 100 тысяч россиян из групп риска. Результаты испытаний говорят об эффективности вакцины, она формирует хороший иммунитет, в том числе клеточный.

Пострегистрационные исследования, помимо России, проводят Белоруссия, Индия, ОАЭ, Венесуэла. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в своем выступлении рассказал, что "Спутник V" будет доступен для всех стран уже с начала следующего года. Цена дозы будет везде единой - менее 10 долларов, что значительно ниже, чем у конкурентов.

От 40 стран получены заявки на приобретение свыше миллиарда 200 тысяч доз препарата. Ранее на Генассамблее Владимир Путин предложил "Спутник V" для добровольной вакцинации сотрудников ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх