На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В США вспыхнули протесты после начала суда по делу об убийстве Джорджа Флойда

В Миннеаполисе вспыхнули массовые протесты после того, как в городе начался резонансный процесс над экс-полицейским Дэреком Шовином. Его обвиняют в убийстве темнокожего американца Джорджа Флойда.

Вокруг здания суда - двухметровые заборы из металлической сетки и бетонные блоки. Пройти внутрь могут только участники заседания. Власти города опасаются беспорядков и погромов. Сотни митингующих, в том числе активисты движения Black Lives Matter, требуют сурового наказания для виновника гибели Флойда, передает "ТВ Центр". А защита экс-полицейского, по информации прессы, планирует  делать акцент на том, что в крови Флойда были обнаружены следы наркотиков и постарается убедить присяжных, что окончательно установить причину смерти невозможно.

Джордж Флойд умер после того, как при его задержании был применён удушающий приём. Все случилось в мае прошлого года. Эти события вызвали волну беспорядков и протестов практически по всей Америке и взрывной рост популярности движения BLM.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх