На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лётчик-космонавт Романенко поздравил ветерана, ставшего "талисманом" Победы для однополчан

В преддверии Дня Победы Герой России, лётчик-космонавт Роман Романенко пришёл в гости к лётчику-испытателю Мору Вольфовскому. Общение двух коллег по профессии завершилась пожеланием сделать такие встречи традиционными.

"Настоящих героев, подаривших нам самое ценное – свободу и мир осталось совсем мало. Пока у нас есть возможность поблагодарить ветеранов лично, необходимо это делать", - сказал Романенко, поздравляя прославленного лётчика с наступающим праздником.

Мор Вольфовский родился в 1925 году. Он героически противостоял захватчикам во время обороны Москвы в 1941 году. Его необычное имя стало "талисманом" для однополчан и судьбоносным для врагов Отечества. За бесстрашие, героизм и мужество сослуживцы называли лётчика "смерть врагам". После окончания в 1944 году авиаучилища Вольфовский принимал участие в сражениях на Дальнем Востоке, служил в Бобруйске и Полтаве, под Киевом и Энгельсе, в Заполярье.

Среди наград лётчика – Ордена Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медали "За победу над Германией" и "За оборону Москвы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх