На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал причину аварии на шахте "Листвяжная"

Отсутствие контроля руководства – главная причина аварии на шахте "Листвяжная", заявил президент России на совещании по ситуации в угольной отрасли Кузбасса. Есть у Владимира Путина претензии и к сотрудникам Ростехнадзора.

"Причиной аварии стало отсутствие контроля со стороны руководства шахты за производством работ, …проводимых при повышенной загазованности метаном. Уполномоченными сотрудниками Ростехнадзора в нарушение требований законодательства о постоянном контроле объектов первого класса опасности проверки на шахте также не проводились", - сказал российский лидер.

По словам Путина, все обстоятельства аварии расследуют Следственный комитет России и генпрокуратура, огульных обвинений не будет. Доклад о зарплатах шахтеров президента не удовлетворил – глава государства счел анализ не особенно глубоким, пишут "Известия". В начале совещания Путин заявил о необходимости создать для шахтеров такие экономические условия, чтобы у них не возникало необходимости рисковать собой. Соответствующая ответственности оплата труда должна быть и у инспекторов Ростехнадзора, убежден президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх