На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Три комиссии МГД поддержали законопроект о поддержке москвичей старше 50 лет

Во вторник сразу три профильных комиссии Московской городской думы рекомендовали к принятию законопроект о поддержке москвичей старше 50 лет в рамках изменений пенсионного законодательства, передает "ТВ Центр".

Согласно проекту, который выдвинул Сергей Собянин, предлагается сохранить все действующие льготы для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Речь идет о бесплатном проезде в общественном транспорте, включая МЦК и пригородные электрички. О бесплатном изготовлении и ремонте зубных протезов.

Неработающие москвичи, достигшие указанного возраста, при наличии медицинских показаний смогут получить бесплатные путевки в санатории с возмещением стоимости проезда к месту лечения. Также тем москвичам, кому за 50, будет оказываться адресная социальная помощь в трудных жизненных ситуациях. Им также гарантирована бесплатная диспансеризация, профессиональное обучение и повышение квалификации.

"На сегодняшний момент этот проект актуален, так как в Госдуме рассматривается изменение пенсионного обеспечения россиян. И, я уверен, те социальные гарантии, которые мы сегодня рассмотрели и завтра будем рассматривать на заседании Думы, будут встречены москвичами положительно. Это необходимо сделать для смягчения тех последствий, которые возможны после проведения пенсионной реформы", - сказал председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх