На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Цена на нефть марки Brent превысила $70 за баррель

Во вторник цена нефти марки Brent преодолела отметку в 70 долларов за баррель. Такие показатели фиксируют впервые с середины марта. Растет и стоимость российской Urals - на торгах она превышала 69 долларов, сообщает "ТВ Центр".

Аналитики связывают тенденцию с оптимизмом инвесторов. Они ожидают повышение спроса на топливо в США, Европе и ряде регионов Азии, в первую очередь в Китае, в связи с ускорением массовой вакцинации от коронавируса в крупных странах и повышением мобильности населения.

Влияет и периодически возникающий дефицит топлива - как было на прошлой неделе в Соединенных Штатах из-за остановки нефтепровода Colonial Pipeline. Тем не менее, эксперты прогнозируют, что в последнем квартале года цены на углеводороды всё же снизятся до 65-67 долларов за баррель. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх