На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Стали известны итоги расследования о связях Трампа с Кремлем

Главная тема в американских СМИ - итоги расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, который не нашел сговора между Москвой и избирательным штабом Дональда Трампа.

Полностью содержание доклада не разглашается из-за конфиденциальных сведений. Но основные выводы обнародовало Министерство юстиции США. Как отмечает телекомпания Fox News, результаты расследования означают для Трампа практически полную победу, журналисты подсчитали  - сам президент 230 раз утверждал в Twitter, что ни он, ни члены его предвыборного штаба не вступали в сговор с Россией. И даже на телеканале CNN, где поддерживают политических противников Трампа, назвали документ юридическим оправданием президента и полной его реабилитацией.

. Как заявил глава Белого дома, обвинения против него незаконны. Он намекнул, что компетентным органам стоит разобраться в действиях его оппонентов.

"После долгого расследования. После того, как столько людей серьезно пострадали. После того, как другую сторону - а там произошло много плохого - не проверяли вовсе, было просто объявлено, что не было никакого сговора с Россией. Постыдно, что стране пришлось пройти через это", - прокомментировал Трамп.

Позже в Белом доме всё-таки заявили, что расследования против демократов не будет. И хотя спецпрокурор не рекомендовал предъявлять каких-либо новых обвинений Трампу и членам его штаба, в докладе Мюллера говорится, что Россия якобы пыталась повлиять на выборы в США при помощи хакеров. Москва, напомню, неоднократно опровергала звучавшие из Вашингтона утверждения о ее вмешательстве в американский избирательный процесс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх