На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Янукович: Киев не хочет мирного разрешения конфликта в Донбассе

Закон о реинтеграции Донбасса исключает выполнение минских договоренностей. Об этом сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на экс-президента Украины Виктора Януковича. 

"Закон о реинтеграции Донбасса демонстрирует, что нет у Киева желания идти мирным путем, мнение жителей Донбасса полностью игнорируется. Этот закон полностью исключает выполнение минских соглашений", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

По его словам, война на востоке Украины продолжается, и пока не ясно, когда она закончилась. Янукович отметил, что у Киева появилась возможность силовым путем вернуть часть неконтролируемых территорий. Это, по словам Януковича, вызовет возмущение со стороны украинского народа.

Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" Порошенко подписал 20 февраля. В документе Россия названа "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории "оккупированными".  По словам украинского лидера, закон не нарушает никаких международных обязательств республики, в том числе минские договоренности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх