На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР рассказал о цели нападения на полицейских в Астрахани

Напавшие на полицейских в Астрахани преступники пытались завладеть оружием. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

"По данным следствия нападение совершено из-за устойчивой неприязни представителям правоохранительных органов, а также с целью завладения их оружием для использования его при совершении других преступлений, в том числе других убийств полицейских", - сказала она.

Нападение произошло в ночь на 4 апреля в Астрахани. В результате два сотрудника ДПС погибли от полученных огнестрельных ранений. Преступники скрылись на автомобиле "ГАЗель", забрав у убитых табельное оружие. В четверг утром в ходе спецоперации четверо обвиняемых были ликвидированы. В результате перестрелки ранения получили трое сотрудников Росгвардии, один из них находится в тяжелом состоянии.

По месту жительства всех обвиняемых были проведены обыски. У одного из них нашли аудиозапись, в которой он высказывает экстремистские взгляды и призывает к совершению преступлений. Следствие также установило, что в день нападения преступники передвигались не на своем автомобиле. В настоящее время разыскивается владелец машины, который мог также подвергнуться нападению. СКР намерен проверить весь круг общения обвиняемых на причастность к совершению преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх