На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны эвакуировало более 200 человек из Афганистана

Этим утром на подмосковном аэродроме Чкаловский приземлились самолёты Минобороны. По поручению Владимира Путина в Москву из Афганистана доставили наших соотечественников и граждан других государств.

В ходе этой операции три военно-транспортных Ил-76 привезли в Кабул огромную партию гуманитарной помощи. А после разгрузки эвакуировали более 200 человек, которые пожелали покинуть республику. В их числе россияне, а также граждане Армении, Белоруссии, Украины и Афганистана. В полёте их сопровождали российские военные врачи. Сейчас пассажиры проходят таможенный и санитарный контроль.

Ситуация в Афганистане резко обострилась в начале августа после того, как США и НАТО поспешно вывели оттуда свои войска. Всего через несколько дней сторонники запрещённого в нашей стране движения "Талибан" без боя вошли в Кабул. И уже 7 сентября был оглашён состав нового правительства, которое пока не признала ни одна страна мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх