На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Яценюк обвинил Минэнерго в срыве подготовки к отопительному сезону

О народной любви к театральности в партии "Свобода" знают хорошо. Рецепт прост: руки - поплотнее к груди, голос понадрывнее, и главное - телекамер побольше. 32-ой съезд всеукраинское объединение открывает прямо на улице, возле Управления по борьбе с организованной преступностью. Сюда Олега Тягнибока вызвали на допрос. Официально как свидетеля кровавых событий у рады в конце августа. Но лидер партии уверен: в любой момент его могут задержать как подозреваемого. Во всяком случае, обвинения министр МВД озвучил давно, передает "ТВ Центр".

"Вы видите, в каких условиях нам приходится работать, все потому, что если меня задержат, я не смогу подписать итоговый протокол съезда. А сделают это для того, чтобы не допустить "Свободу" к местным выборам. То, что на Украине политические репрессии, ни для кого не секрет", - заявил лидер партии "Свобода" Олег Тигнябок.

Опасения, впрочем, не оправдываются - спустя два часа Тягнибок снова под прицелом телекамер, но подробностями о ходе допроса делиться отказывается. Мол, тайна следствия. Впрочем и без следствия с тем, кто виноват, в Киеве определились уже на самом высоком уровне. О российском следе в беспорядках у парламента заявляет президент в интервью британской Independent.

"События у рады представляют собой сдвиг в "российской тактике", который представляет собой попытку дестабилизации ситуации на Украине не только в Донбассе, но и в самом Киеве. В беспорядках участвовали не только враждебно настроенные местные олигархи, но пророссийские элементы", - отметил Порошенко.  

Из этого следует, что олигархи и пророссийские элементы - это те самые боевики с флагами партии "Свобода", один из которых - боец националистического батальона "Сич" - и метнул гранату в Нацгвардию своей страны. Порошенко, похоже, не слишком волнует, что подобные высказывания народного доверия ему не добавляют. У украинцев новый фаворит. Не только о премьерских - даже о президентских амбициях Михаила Саакашвили в Киеве не говорит сегодня только ленивый. Не случайно глава государства, пожалуй, впервые резко высказывается в адрес давнего друга: "Абсолютно, из него выйдет отличный премьер-министр. Грузии".

Тем не менее, петиция за назначение Саакашвили премьером на сайте президента уже набрала больше 30 тысяч подписей, и по закону Порошенко обязан её рассмотреть. Губернатор одесской области с его репутацией реформатора нравится людям, потому что публично озвучивает то, о чем говорят на кухнях. Преобразования,  которые так и не заработали, коррупция, с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх