На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Прогресс" рекордно быстро долетел до МКС. Видео стыковки

Грузовик "Прогресс" пристыковался к Международной космической станции. Корабль долетел до нее по сверхкороткой программе.

, сообщили в Центре управления полетами, который вел трансляцию. Видео публикует ТВЦ.RU. Ракета "Союз" с кораблем "Прогресс" стартовала в 14:01 с "Байконура", а уже в 17:22 произошла его стыковка с МКС. "Прогресс" доставил на борту космической станции около двух тонн грузов, в том числе топливо и продукты.

За время полета к станции "Прогресс" сделал два витка вокруг Земли. Раньше для этого использовалась двухсуточная схема, то есть 34 витка, или корабли долетали за 6 часов (4 оборота).

Комментируя полет, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сравнивал его с временем пути от Байконура до Москвы". "Это новый рекорд в истории МКС", - написал он в

.

Впервые сверхкороткая схема была испытана в 2018 году. Тогда грузовой "Прогресс" успешно добрался до МКС за 3,5 часа. Следующий полет вновь прошел по длительной схеме.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх