На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Falcon 9 успешно села на платформу в Атлантике

Ракета Falcon 9 вывела на орбиту 60 интернет-спутников Starlink. Первая ступень ракеты через несколько минут после старта с космодрома на мысе Канаверал во Флориде совершила успешную посадку на платформу в Атлантике. Прямую трансляцию вела компания SpaceX.

Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал в 19.34 мск. Первая ступень отделилась от ракеты-носителя через 2,5 минуты после старта, а через 9 минут вертикально опустилась на плавучую платформу Of Course I Still Love You, расположенную в Атлантическом океане в 630 километрах от места старта.

Вторая ступень ракеты-носителя должна была вывести на орбиту 60 спутников через час после запуска. Starlink - создаваемая SpaceX спутниковая сеть следующего поколения. По замыслу создателей, она должна обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх