На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Терезу Мэй сменит британский Трамп

Британский парламент не одобрил очередной проект сделки по Brexit, предложенный Терезой Мэй. Теперь, по условиям Еврокомиссии, 12 апреля Великобритания должна покинуть ЕС без соглашения, что повлечёт за собой убытки в десятки миллиардов евро или срочно предоставить альтернативный вариант действий.

Нервы сторонников Brexit уже не выдерживают. Тысячи человек в центре Лондона требуют только одного: Brexit, который у них "украли", сообщает "ТВ Центр".

Это утро страна должна была встретить уже в новом статусе. Но, как пишет британская пресса,  вместо шампанского впору принимать антидепрессанты. Накануне вечером парламент в третий раз отклонил предложенное Терезой Май соглашение по Brexit. И что будет со страной - точно не может сказать никто. Включая премьера.

"Это правительство продолжит бороться за организованный Brexit. Которого требовал результат референдума", - подчеркнула она

Способы борьбы, впрочем, почти исчерпаны. Мэй, сообщают СМИ, готовится в четвертый раз попытать удачу, снова выставив соглашение на голосование. И, скорее всего, снова услышит "нет".  Дальше возможны варианты: досрочные парламентские выборы. Новый референдум. Длительная отсрочка вплоть до пяти лет. Или, что весьма вероятно, "Жесткий" Brexit, одна только перспектива которого уже вызвала панику на биржах и падение британского фунта. И даже поддержка Вашингтона не помогла.

"Президент Трамп не может дождаться, когда он сможет заключить торговое соглашение с независимой Британией. Знайте, 12 апреля - или позже - мы будем стоять и ждать британцев", - сказал советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

С кем Вашингтон будет заключать эти сделки пока не ясно. Дни политической карьеры нынешнего британского премьера, вероятно, сочтены. Недаром сам президент США накануне публично похвалил Бориса Джонсона. Главного кандидата в сменщики Мэй. Которого европейская пресса уже прозвала "британским" Трампом. И дело не только в похожих прическах.

Судьба  Британии, вероятно, определится 10 апреля. На эту дату назначен экстренный саммит стран ЕС. Но Евросоюз, кажется, уже не питает иллюзий. Правительства остающихся в Единой Европе государств начинают готовиться к "жесткому" Brexit.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, Европейское бюро "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх