На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шойгу и де Мистура заявили о сокращении уровня насилия в Сирии

В России высоко ценят координацию между астанинским и женевским процессами по урегулированию сирийского кризиса. Об этом заявил сегодня Сергей Лавров в ходе встречи со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, передает "ТВ Центр".

В свою очередь, посланник признал, что без усилий в Астане женевский процесс не может быть успешным, эти переговоры взаимодополняемы. Глава МИД отметил, что в Москве рады возможности продолжить регулярные контакты по поиску оптимальных путей сирийского урегулирования, и сейчас этот процесс находится на очень важном этапе.

"Главное сейчас, по-моему, это обеспечить, чтобы все усилия, которые предпринимают различные игроки и внутри Сирии, и вовне, были гармонизированы и были нацелены на достижение результата, который обеспечивал бы суверенитет сирийского государства, права всех проживающих там этнических, конфессиональных групп и который обеспечивал бы безопасность всего региона и не допускал бы превращение Сирии в постоянный источник террористической угрозы", - заявил Лавров.

Сегодня же Стаффана де Мистуру принял Сергей Шойгу. Министр обороны сообщил, что режим прекращения огня в Сирии соблюдается на всех участках и во всех зонах деэскалации. Уже в течение месяца выполняются договоренности, достигнутые в Астане. Спецпредставитель генсека ООН выразил надежду, что именно сейчас участники переговоров по Сирии смогут достичь серьезного результата, и положения астанинского меморандума станут реальностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх