На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Паводки в России: десятки населенных пунктов затоплены

Большая вода отрезала жителей нескольких сел в Оренбургской области от внешнего мира. Обильные паводки после таяния снега привели к подтоплению сотен домов по всему региону. Более 200 человек эвакуированы в пункты временного размещения, передает "ТВ Центр".

"Оказывается адресная помощь населению, оказывается доставка, подвоз питьевой воды, осуществляется контроль за системами жизнеобеспечения в жилых домах, они все у нас подключены к электроснабжению, газифицированы", - сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

Движение на мостах и трассах в некоторых районах практически парализовано. Водители на свой страх и риск преодолевают водные преграды.

После снежной зимы  обильных паводков ждут и в Сибири. В Алтайском крае под воду уже ушло несколько населенных пунктов. В Рубцовске затопленными оказались 48 частных домов.

Местные жители к  разгулу стихии привыкли. Но на этот раз им не удалось обойтись без помощи спасателей. Из затопленных дворов откачали более 60 тысяч кубометров воды.

Паводки не обошли стороной и центральную Россию. В Буинском районе Татарстана после обильного  таяния снегов два низководных моста накрыло водой.

Готовиться к весеннему разгулу стихии спасатели начинают задолго до таяния снегов, удаляя ледовые  пробки на водоемах. Работы по подрыву льда проходят сейчас во многих регионах страны, благодаря  этому десятки населенных пунктов по всей стране этой весной смогут избежать подтопления.

Елена Сахно. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх