На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Правительство Австрии договорилось закупить вакцину "Спутник V"

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что коалиционное правительство страны договорилось закупить 1 миллион доз разработанной в российском центре имени Гамалеи вакцины от коронавируса "Спутник V".

"Мы надеемся на быструю регистрацию EMA, потому что каждая дополнительная вакцина помогает нам спасать жизни, обеспечивать рабочие места и быстрее возвращаться к нормальной жизни", - приводит слова Курца ТАСС.

Он уточнил, что начать использование препарата в Австрии хотят сразу после того, как регулятор Евросоюза выдаст на это разрешение.

Министр здравоохранения республики Вольфганг Мюкштайн же в свою очередь отметил, что считает "Спутник V" хорошей вакциной.

Ранее в Еврокомиссии отметили, что власти Австрии "будут нести всю полноту ответственности за возможные последствия" применения российской разработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх