На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шойгу заявил о полном уничтожении ИГ в Сирии

Глава Минобороны России заявил о полном уничтожении в Сирии террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России). По словам Сергея Шойгу, в результате военной операции России группировка перестала существовать.

"При поддержке российской авиации сирийскими вооруженными силами было освобождено от террористов 1 024 населенных пункта, в результате чего под контроль правительственных войск и отрядов народного ополчения перешло 88% территории страны", - написал Шойгу в статье для газеты "Красная Звезда".

Министр подчеркнул, что ни один террорист не проник в Россию. По данным Шойгу, российские войска в Сирии уничтожили более 133 тысяч боевиков, ликвидированы 865 главарей бандформирований. Министр отметил, что задача, которую пять лет назад поставил верховный главнокомандующий, полностью выполнена.

Шойгу убежден, что миссия была в Сирии необходимой, а решение о начале военной операции было верным - если не единственно возможным. России удалось предотвратить крушение сирийской государственности, остановить гражданскую войну. Разгромлена группировка ИГ, нанесен серьезный урон всему международному террористическому подполью, нарушены его каналы подпитки ресурсами и финансами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх