На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Сирии при поддержке ВКС России освобождено более 150 поселений

Авиабомбы военные техники подвозят на специальной лебедке. Подвешивают под крыльями и на фюзеляже самолета. Атака на тренировочный лагерь, базу террористов или нефтяной караван – тип и количество вооружения в каждом конкретном случае определяется в зависимости от цели, передает "ТВ Центр".

Осколочно-фугасная авиабомба приблизительно на треть состоит из взрывчатых веществ и начинена поражающими элементами. Поэтому при взрыве в радиусе около 100 метров от техники противника остаётся решето. Один из Су-24М уже готов к выполнению боевого задания и, судя по количеству красных звёзд на фюзеляже, - это его 101-й вылет.

Перед тем, как подняться в небо, - контрольная проверка на земле. Её проводят сами пилоты. И только после осмотра, удостоверившись что все, как надо, садятся в кабину.

За 10 дней 2016 года, сообщают в российском военном ведомстве, 311 вылетов. Уничтожено 1097 объектов боевиков в десяти провинциях арабской республики.

"Удары наносились по объектам инфраструктуры, добычи и переработки нефти, скоплениям военной техники и живой силы боевиков для снижения боевого потенциала террористических группировок и оказания непосредственной поддержки подразделениям сирийской армии и вооруженным формированиям патриотически настроенных сил, ведущих борьбу с ИГИЛ", - заявил начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Ожесточенный бой к северу от города Хама - в 220 километрах от Дамаска - длится несколько часов. В ходе наступательной операции сирийские войска ликвидируют свыше 30 террористов - среди них полевой командир - и уничтожают семь бронемашин противника.

В соседней провинции Идлиб, по информации сирийского агентства САНА, убиты ещё шесть наемников одной из экстремистских группировок. Сразу в четырёх районах Алеппо подавлены огневые точки, откуда террористы обстреливали мирные кварталы. Кроме того, освобождены две высоты на севере Латакии. Успешное продвижение вооруженных сил Сирии на всех направлениях проходит при поддержке российской авиации.

"В декабре 2015 года боевики были выбиты из 134 городов и поселков, а за первые дни нового года – еще из 19. Наибольший успех достигнут в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс и Ракка. В пригородах Дамаска правительственные силы ведут ожесточенные бои в районе Восточной Гуты, освобождая от террористов квартал за кварталом", - отметил Рудской.

Рулёжка, выход на полосу, взлёт. На базу воздушные асы возвращаются приблизительно через час. Потом короткий отдых, дозаправка, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх