На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ливни, град и сильный ветер обрушились на юг России

Мощный ливень и град накануне превратил Нальчик в зону стихийного бедствия. Горожане активно снимали происходящее на видео и делились эмоциями в соцсетях. На кадрах видно, что местами уровень воды поднимается выше автомобильных капотов. Система стоков не справляется. Автобусы и трамваи не ходят. Добраться до дома можно только на такси, передает "ТВ Центр".

Дождь сменялся градом. Порывистый ветер с корнями вырывал деверья. В целях безопасности пришлось отключить трансформаторные подстанции. В результате сотни домов в Нальчике остались без электричества. Сейчас жизнь в городе возвращается в обычный ритм. По информации МЧС, сведений о пострадавших и серьезных авариях нет.

"Было потоплено 22 подвальных помещения административных и частных домовладений. В целях безопасности было отключено около 2 тысяч частных жилых домов. В настоящее время электроснабжение восстановлено в полном объеме, из подвальных помещений откачана вода. Проводится адресная помощь пострадавшим в результате стихии", - сообщили в главке МЧС России по Кабардино-Балкарской республике.

Последствия сильнейших ливней ликвидируют и в Волгограде. Накануне на город обрушилось более половины месячной нормы осадков. Дороги размыло, пешеходы не могли добраться до работы. Коммунальщики чистят ливневые канализации и колодцы. Во всех районах дежурят спецбригады, которые следят за состоянием дорог. Затопило и соседний Волжский. Уровень воды в некоторых районах поднялся на несколько метров. В низинах тонули даже грузовики. Прогнозы синоптиков пока неутешительны. После небольшого затишья непогода может вернуться.

Юлия Степина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх