На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мигранты пытались попасть в Европу, спрятавшись под вагоном поезда

Белые светящиеся точки – на самом деле силуэты людей, которые как будто облепили железнодорожный состав с самых неожиданных сторон. Установленные на вертолёте тепловизоры обнаруживают их между и даже под товарными вагонами, рядом с колесными парами. Семеро взрослых и пятеро подростков несколько часов ехали со скоростью 150 километров в час, не смея даже пошевелиться. После такого путешествия самостоятельно встать на ноги получается не у всех, передает "ТВ Центр".

Из Италии в Баварию прибыли уроженцы Кот-д'Ивуара, Сомали и Нигерии. Вещей с собой нет, английского почти не понимают, у многих переохлаждение. Как говорят в полиции, подобные случаи происходят всё чаще.

В германском Центре анализа и стратегии предрекают новую волну миграционного кризиса. За минувший год только на берега Италии высадились до ста тысяч нелегалов. Среди них не только беженцы, но и контрабандисты. 392 человека подбирает судно береговой охраны Сицилии. Среди них — четверо нелегальных торговцев, их направляют прямо в полицейский участок. Однако попытки вычислить и поймать мигрантов в море не всегда достигают цели, а иногда и создают проблемы на границе. Береговая охрана Ливии жалуется на испанских спасателей, которые перехватывают беженцев в чужих территориальных водах.

Тем временем прямо к пляжу испанского Кадиса причаливает лодка с несколькими десятками темнокожих парней. Которые тут же разбегаются под удивлённые возгласы отдыхающих, не дожидаясь прибытия полиции.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх