На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Когда Россия откажется от бумажных паспортов

Выдача бумажных паспортов в России прекратится в 2022 году. Россиян переведут на электронные удостоверения личности.

"Потом динамично, по мере увеличения с 1100 до 3000 пунктов выдачи паспортов нового образца на территории страны в течение 2022 года завершим выдачу паспортов старого образца", - сказал он.

По словам Акимова, это не будет генерировать дополнительные расходы для бюджета. Он добавил, что задача выйти без их увеличения. Вице-премьер подчеркнул, что нужно потратиться на создание новой системы, сообщает ТАСС.

До этого премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что россияне получат возможность использовать электронные паспорта на два года раньше, чем это было запланировано. Заявление прозвучало на открытии совещания по вопросу разработки и внедрения электронного удостоверения личности гражданина Российской Федерации.

"Есть предложение сделать это на два года раньше, чем планировалось изначально, то есть где-то в 2023-м году и на два года раньше первоначальных сроков заменить бумажные паспорта на электронные", - сказал премьер.

По его словам, электронный документ упрощает взаимодействие с госорганами, получение государственных услуг. Также исчезает необходимость заполнять анкеты и перепечатывать данные. Это минимизирует ошибки и экономит время, отметил глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Видео: на россиян "повесили" кредиты незнакомцев 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх