На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин пообещал расширить московское метро до размеров нью-йоркского

Протяженность линий московского метро достигнет одной тысячи километров и сравняется с длиной нью-йоркской подземки.

"Метро наземное и подземное увеличится в три раза - мы имели 294 километра, а будем иметь тысячу километров. Ровно столько, сколько в Нью-Йорке", - сообщил в интервью журналу "Эксперт" мэр столицы Сергей Собянин.

Он также рассказал о строительстве Московских центральных диаметров, которые позволят проехать из одного конца города в другой за 40-50 минут.

"Чтобы сегодня жителю области проехать из одного края города в другой на общественном транспорте, во-первых, надо до него еще добраться, а во-вторых - это два с лишним часа. Мы сейчас реализуем проекты Московских центральных диаметров, по сути дела наземного метро. По центральному диаметру, чтобы проехать из конца в конец города, нужно минут 40-50. Совсем другая история. Она комфортная", - сказал Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что власти города не планируют делать въезд автотранспорта в центр города платным.

"У нас загружены одновременно и очень плотно и центр города, и МКАД, и "Трешка" (Третье транспортное кольцо). Решить эту проблему можно с помощью платного въезда. Но мы не собираемся так делать. Я считаю, что не исчерпаны другие возможности. Например, строительство хордовых трасс: Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, Южной рокады", - сказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх