На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин парировал заявление шведского премьера цитатой из Пушкина

Президент России Владимир Путин процитировал Александра Пушкина и вспомнил о хоккее в ответ на заявление шведского премьер-министра Стефана Лёвена, который словами из стихотворения "Медный всадник" выразил свое восхищение Санкт-Петербургом.  

Шведский политик, выступая на пленарном заседании V Международного арктического форума "Арктика - территория диалога", назвал Петербург городом потрясающей красоты. По его словам, Северная столица России имеет большое историческое значение для шведско-российских отношений. 

"Я процитирую великого Пушкина: "Отсель грозить мы будем шведу, здесь будет город заложен назло надменному соседу", - приводит слова Стефана Лёвена ТВЦ.Ru.

Выступление шведского премьера не оставило равнодушным Владимира Путина, который вспомнил строки из поэмы Александра Пушкина "Полтава": "Ура! Мы ломим, гнутся шведы". Президент сказал, что эти слова россияне вспоминают во время хоккейных матчей между сборными России и Швеции. "И к сожалению для наших болельщиков мы не так часто можем воспроизвести эти строчки", - сказал Путин.

Ранее сообщалось, что президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон, который также принял участие в форуме "Арктика - территория диалога", обратился к залу на русском языке. "Нет ничего дороже на этой земле, чем настоящая дружба", - сказал политик, признавшись, что он почти полностью забыл русский язык, который изучал много лет назад. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх