На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР: взрыв на борту Ан-148 произошел после крушения

Взрыв на борту самолета Ан-148, который разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья, произошел после падения, заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

"Пока на месте происшествия удалось обнаружить только параметрический самописец. Поиски речевого самописца продолжаются. Содержание записей самописцев позволит экспертам МАК (Межгосударственный авиационный комитет, - прим. ред.) детально восстановить историю полета и установить причину крушения", - говорится в ее сообщении на сайте СКР.

Она добавила, что для полного расследования обстоятельств трагедии создана следственная группа более чем из 100 сотрудников СКР. Они работают в нескольких регионах. Организовано проведение обысков и изъятие документов в офисе авиакомпании "Саратовские авиалинии". Также в аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техническому осмотру самолета и по медицинскому осмотру членов экипажа.

Изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за воздушным судном на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета воздушного судна. Назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы.

"В ходе предварительного следствия будут проверены все версии, в том числе исследованы деятельность авиакомпании, техническое состояние воздушного судна, уровень профессиональной подготовки пилотов, факты прохождения ими необходимого обучения", - подчеркнула Петренко.

Авиакатастрофа самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" произошла в Раменском районе Подмосковья днем 11 февраля. По одной из версий, трагедия могла произойти из-за взрыва двигателя. На борту воздушного судна находился 71 человек. Выживших нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх