На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Посол Франции в России назвал условия поставки "Мистралей"

Отправка "Мистралей" России возможна после разрешения украинского кризиса. Об этом  заявил во вторник журналистам в Новосибирске посол Франции в России Жан-Морис Риппер. "Президент Республики (Франция) некоторое время назад подтвердил, что поставка "Мистралей" может быть только отложена до того времени, когда ситуация на Украине сделает эту поставку возможной", - цитирует посла ТАСС.

25 ноября Франция приняла решение пока отказать России в передаче вертолётоносца типа "Мистраль". Президент Франсуа Олланд заявил, что, по его мнению, "ситуация на Украине по-прежнему не дает возможности передать нашей стране первый корабль". Согласно сообщению пресс-службы Елисейского дворца, президент считает, что "следует вплоть до дальнейших распоряжений отсрочить рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на экспорт корабля в Россию".

Реакция российских властей последовала сразу же. По словам замминистра обороны Юрия Борисова, "наша страна будет действовать строго по контракту и подаст на Францию в суд, если корабль не будет поставлен". Кроме того, как заявил замминистра, в контракте предусмотрены практически все ситуации, и Франция в любом случае столкнется с выплатой неустойки и возврата аванса". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх