На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума отказалась разбираться в ситуации вокруг Новосибирского театра

Госдума отказалась выяснять через свой комитет по культуре у Минкультуры России мотивы назначения Владимира Кехмана на пост директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Ранее депутат от КПРФ Александр Абалаков предложил дать такое протокольное поручение комитету по культуре. В проекте поручения, которое он подготовил, отмечалось, что 29 марта Кехман был назначен директором театра, хотя "с осени прошлого года является фигурантом уголовного дела о многомиллиардном мошенничестве".

Выступивший от фракции "Единая Россия" первый заместитель ее руководителя Отари Аршба призвал не вовлекать депутатов в конфликты, связанные с Новосибирским театром.

"Не надо Думу в этот конфликт втягивать. Есть вопросы - задайте ему (Кехману – прим. ред.), пригласите Мединского - поговорите с ним", - обратился он к Абалакову и другим подписавшим проект поручения депутатам.

В результате в ходе голосования поручение одобрили 138 парламентариев при необходимом минимуме в 226, передает "Интерфакс".

29 марта Владимир Кехман был назначен директором Новосибирского театра. Предыдущий директор театра Борис Мездрич уволился из-за скандала с оперой "Тангейзер" – против него, а также режиссера-постановщика прокуратура возбудила административные дела в связи с "осквернением предметов религиозного почитания". В конце марта суд прекратил административные дела из-за отсутствия состава преступления. После вступления Кехмана в должность оперу "Тангейзер" сняли с репертуара.

Позже СМИ сообщили, что против Кехмана возбуждено уголовное дело о хищении 18 миллиардов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх