На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На инвестфоруме в Сочи подписали соглашений на 800 млрд рублей

На второй день Российский инвестиционный форум сменил прописку. Из Олимпийского парка участники переехали в Красную поляну, где премьер-министр Дмитрий Медведев провел традиционную встречу с губернаторами. Среди участников - мэр Москвы Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".

Говорили о жизни в больших городах и малых сёлах. Дмитрий Медведев поинтересовался, какие сложности возникают на местах, а также подчеркнул актуальность такого диалога. Российская экономика на подъёме, констатируют профильные министры. Весь кабинет также участвует в дискуссии. Регионы в ближайшем будущем смогут рассчитывать на большую поддержку.

О вопросе пополнения региональной казны участники форума дискутировали долго. Каждое новое выступление начиналось словами: "А в моем городе…" В прошлом году Минфин ввёл четыре модели формирования бюджетов субъектов. Все они касаются объема дотаций. Однако у некоторых губернаторов возникли замечания, которые премьер поручил проработать профильным ведомствам. Говорили и о необходимости передачи части федеральных полномочий регионам. Речь идёт, в частности, о контрольно-надзорных структурах. Лишь один пример - в таежном посёлке не могли открыть новую школу, потому что сантехника не соответствовала федеральным стандартам.

Сочинская площадка в очередной раз доказала эффективность диалога власти и бизнеса именно в таком формате. Итогом форума стало рекордное количество соглашений и контрактов. А это значит, что увеличится объем инвестиций в российскую экономику.

Павел Прокопенко. "ТВ Центр", Сочи. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх