На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили 11 млн человек

В воскресенье в столице последний день "Путешествия в Рождество". На целый месяц москвичи и гости города окунулись в праздничную атмосферу. В этом году фестиваль проходил с небывалым размахом, передает "ТВ Центр".

Гостей ждали 42 площадки в разных районах, яркие шоу, увлекательные уличные спектакли, премьеры на льду, необычные арт-объекты, вкусная еда - в общем, всё, что нужно для отличного отдыха. В подготовке фестиваля были задействованы 15 стран - от Франции и Чехии до Греции и Абхазии. И публика явно оценила усилия организаторов. Всего в празднике приняли участие больше 11 млн человек. Из них три миллиона встречали Новый год непосредственно на столичных улицах и площадях, благо метро работало круглосуточно. Немало было и туристов из разных стран, на каникулы в Москву приехали даже гости из Австралии. Ближе к Рождеству в мегаполис пришли сильные морозы, но даже они не смогли испортить всем настроение. Фестиваль, пусть и в несколько сокращённом режиме, продолжался и в лютые холода. В минувшую среду, подводя итоги "Путешествия в Рождество", мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации праздника.

"Во-первых, на многих площадках Москвы, на улицах, ярмарках, парках, учреждений культуры, была развернута масштабная культурная программа. Во-вторых, был правоохранительными органами, ФСБ, МВД, Росгвардией, МЧС, подразделениями города обеспечен порядок и безопасность на городских улицах. В-третьих, столица была по-праздничному и достойно украшена. Бесперебойно работали коммунальные службы, транспорт. В результате получили хороший отдых 11 млн гостей столицы и москвичей", - сообщил Сергей Собянин.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх