На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве на 9% снизилась заболеваемость ВИЧ

Заболеваемость вирусом иммунодефицита человека в Москве в этом году снизилась на девять процентов. Этот показатель в столице снижается ежегодно. Сейчас он в 1,7 раза ниже, чем в среднем по стране.

Как сообщили в городском департаменте здравоохранения, в Москве обеспечен абсолютный доступ населения к обследованию на ВИЧ. Только за 10 месяцев этого года тест прошли пять с половиной миллионов человек, то есть более 40 процентов жителей мегаполиса. Москва стала первым городом в России, который внедрил программу профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку.

"Мы достигли минимального уровня, который в принципе может достичь медицина в профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку. Минимальные цифры, практически все дети рождаются в Москве здоровыми от ВИЧ-положительных женщин. Сегодня большая часть новых детей с ВИЧ-инфекцией - это дети, которые приехали в Москву и их усыновили", - рассказал главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции   департамента здравоохранения  Москвы Алексей Мазус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх