На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пассажир напал с ножом на работника метро в Москве

Нападение на сотрудника службы безопасности метро камеры наблюдения станции "Пролетарская" зафиксировали во всех подробностях, передает "ТВ Центр". На кадрах видно, как мужчина проходит сквозь рамки металлодетекторов.

Сотрудник подземки пытается его остановить для обычной проверки рюкзака. Размахивая ножом, или как пока значится в материалах уголовного дела - предметом, на нож похожим, мужчина наносит охраннику ранения в область шеи. Сотрудник метрополитена пытается вырваться и зовет на помощь полицию.

"Нарядом скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в НИИ им. Склифосовского. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника. Спустя четыре часа он был задержан", - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пассажир - на кадрах оперативной сьемки - уже в отделе полиции. На вид - чуть больше сорока. Узнаваемая прическа и одежда. На вопросы отвечает спокойно. Говорит, что инженер с высшим образованием, правда безработный. И совсем не понимает, почему оказался задержанным.

- Как оказались в отделе полиции и почему?

- Задержали.

- А за что задержали, объяснили вам?

- Нет! Внятно не объяснили.

Задержанный помещен под стражу. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", которая предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Андрей Сидоренко. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх