На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

К задержанию главы "Христианского государства" причастна Поклонская

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что руководитель организации "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин задержан по ее запросу. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Как раз по моему депутатскому запросу на имя министра внутренних дел и генерального прокурора о принятии мер уголовно-процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган", — цитирует депутата ее пресс-служба.

Ранее в МВД сообщили о задержании трех подозреваемых по делу о поджоге автомобиля в Москве у офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя.

11 сентября Добрынин рассказал, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. На фотографиях, прикрепленных к записи, видно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги, на которых написано "За Матильду гореть".

После этого полиция возбудила уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества, а адвокат обратился к главе ФСБ Александру Бортникову с просьбой проверить организацию "Христианское государство" по статье "Терроризм".

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Против картины режиссера Алексея Учителя выступает Поклонская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх