На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские военные доставили более двух тонн гумпомощи в Сирию

Военный врач Азиз Насруллаев - терапевт опытный, но пациентов с такими патологиями видит не часто. Тем более детей. У девочки, которой всего несколько месяцев, тяжелое заболевание сердца. У мальчика лет десяти – черепно-мозговая травма и атрофия мышц, передает "ТВ Центр".

В больничной палате – 10 человек. Беженцы из поселка Дума в пригороде Дамаска, который пока еще контролируют боевики. Среди этих взрослых и детей, здоровых – ни одного. Ишемия, гангрены, онкология. Лечение предстоит долгое и тяжелое. Но ужасы жизни бок о бок с террористами теперь позади. Офицеры центра примирения смогли договориться с полевыми командирами, отпустить больных.

Хирургические операции необходимы каждому второму. Взрослых российские офицеры и военные врачи успокаивают словами. Детям, чтобы как-то поднять настроение, привезли игрушки и теплые мягкие одеяла.

Самостоятельно заговорить с боевиками и попросить отпустить люди даже не пытаются. В ответ можно тут же получить пулю. Надежда только на российских военных, которые не прекращают переговоры с группировками.

Во время таких мероприятий по эвакуации людей рискуют все. И военные, и врачи, и больные. Переговоры, порой, могут продолжаться несколько месяцев. Сколько еще больных в зоне восточной Гуты полевые командиры не говорят. Возможно, просто не знают. Потому что кроме собственных жизней ничья другая для них ценности не имеет.

Тимур Абдуллаев, Виктор Мальцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх