На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При крушении Ан-26 в Сирии погибли 39 российских военных

Информации из Сирии касаемо российского военного самолета, который потерпел крушение при заходе на посадку на аэродром Хмеймим, пока достаточно мало. Официальные данные озвучили в Министерстве обороны в первые часы после крушения, передает "ТВ Центр".

"6 марта около 15.00 мск при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. Самолет столкнулся с землей, не долетев около 500 метров до взлетно-посадочной полосы. Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность. По докладу с места, огневого воздействия по самолету не было. Комиссия Минобороны России будет изучать все возможные версии произошедшего. По уточненным данным, на борту транспортного самолета Ан-26, потерпевшего катастрофу при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, находились 33 пассажира и шесть членов экипажа. Все они военнослужащие Вооруженных сил", - говорится в сообщении Минобороны.

Неофициальные источники заявляют, что разбившийся борт вылетел в Хмеймим с аэродрома в окрестностях Алеппо. По дороге совершил несколько запланированных промежуточных посадок. Также очевидцы говорят, что при подлете к аэродрому поведение машины было не совсем обычным. На борту явно разворачивалась внештатная ситуация. Отметим, подтверждения данной информации, в том числе из Министерства обороны и ВКС, пока не поступало. Что касается модели самолета, то практически все авиационные эксперты сходятся во мнении: несмотря на почтенный возраст, Ан-26 — машина исключительно надежная и неприхотливая.

Подобные крушения принято называть небоевыми потерями, которые непременно происходят во время любых военных кампаний. Согласно официальной статистике начиная с 2001 года, по настоящее время международная коалиция в Афганистане безвозвратно потеряла более ста вертолетов и сорок самолетов. Лишь около тридцати машин были уничтожены в ходе боев. Остальные - как раз таки небоевые потери, связанные с ошибками пилотирования или техническими неисправностями.

Министр обороны России доложил о крушении  военного самолета Владимиру Путину, который находился с рабочей поездкой в Свердловской области. Президент выразил соболезнования семьям погибших. Всем будет оказана необходимая психологическая и материальная помощь. Об этом заявили и в правительстве России.

Помимо оборонного ведомства, к расследованию инцидента подключена военная прокуратура, которая займется, в частности, проверкой соблюдения норм авиационной безопасности и подготовки к полетам на авиабазе Хмеймим.

Дмитрий Гусев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх