На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тверской и Мещанский районные суды Москвы получили новое здание

Новое здание видно издалека. Современный дизайн фасада и яркие краски. Таких судов в столице еще не было. Впервые под одной крышей два суда - Мещанский и Тверской. Это здание уже называют первым умным судом столицы. Оно буквально нашпиговано высокими технологиями. Например, сразу при входе - интерактивная панель, здесь можно узнать все о своем деле, передает "ТВ Центр".

Просторные и светлые залы заседаний оборудованы так называемыми системами электронного правосудия. На судейском столе вместо кипы документов - компактный компьютер.

За ходом судебного процесса теперь тоже следит компьютер. Система распознавания речи - такое в российском суде появилось впервые. Восемь чувствительных микрофонов улавливают, что говорят участники заседания. Робот переводит речь в текст, вместо секретаря записывая весь ход процесса. Причем, без ошибок.

Еще одно важное нововведение - специально оборудованные залы для суда присяжных. Здесь есть совещательные комнаты, места для присяжных. Через систему видеоконференцсвязи можно общаться с участниками заседания, которые находятся за много километров от Москвы. Возможности электронного правосудия в пятницу продемонстрировали Сергею Собянину.

"Сегодня - это дворец правосудия, оснащенный всей необходимой техникой, можно сказать, что умный суд электронный, в котором есть все электронные сервисы, электронные базы данных, взаимодействие со службой приставов, аудио и видео фиксация - все необходимое для свершения правосудия и, конечно, хорошие условия для горожан, которые обращаются со своими бедами, проблемами", - отметил Собянин.

По словам мэра, скоро все районные суды столицы будут выглядеть так. С 2011 года правительство Москвы строит новые и реконструирует старые здания судов. Уже 18 из 35 районных судов отметили новоселье. Остальные переедут в ближайшие годы. Все помещения оснастят современными технологиями.

Юлия Степина, Михаил Иванов, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх