На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп с Макроном затосковали по России

Отношения с Россией надо налаживать. Дональд Трамп в этом вопросе полностью согласен с Эмманюэлем Макроном. Президенты США и Франции вспомнили о Москве во время своей совместной пресс-конференции на саммите НАТО в Лондоне.

"Я думаю, мы можем поладить с Россией. Я думаю, что это было бы неплохо — поладить с Россией... У нас с вами похожая точка зрения на это",— отметил Трамп, обращаясь к Макрону.

Ранее французский лидер заявил о необходимости стратегического диалога с Россией – по мнению Макрона, только так можно обеспечить безопасность в Европе. Он напомнил, что Североатлантический альянс был создан 70 лет назад для противоборства с СССР. Но сегодня условия изменились, европейцам надо "видеть новую историческую ситуацию", уверен президент Франции.

Трамп заочно прокомментировал высказывание Макрона, раскритиковав французского лидера. Однако при личной встрече президентов 3 декабря разногласия по этому вопросу были забыты. Хозяин Белого дома, говоря об улучшении отношений с Москвой, заметил, что, по его мнению, "российский народ это тоже хотел бы увидеть". Кроме того, по словам президента США, он уже обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным возможность заключения нового ядерного соглашения, передает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх