На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Минобороны РФ назвали причину перехвата самолета-разведчика США

В Минобороны России прокомментировали облет американского самолета-разведчика российским истребителем Су-27 над Балтийским морем. Это сделал официальный представитель ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.
"В ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было", - заявил Конашенков "Интерфаксу".
Американский разведывательный самолет RC-135U направлялся к границе РФ и поэтому над Балтийским морем его облетел истребитель Су-27 ВВС России. В результате американский самолет изменил курс, передает ТАСС.
"7 апреля в 13:18 мск дежурными силами ПВО над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная воздушная цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы. Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию", - сказал Конашенков.
Он также отметил, что самолет-разведчик летел с выключенным транспондером, «о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги». В результате облета, по словам Конашенкова, никаких внештатных ситуаций не было, самолет американских ВВС изменил курс и ушел от российской границы.
Ранее официальный представитель Пентагона Эйлин Лейнез заявила изданию The Washington Free Beacon, что "утром 7 апреля американский самолет RC-135U при выполнении обычного полета в международном воздушном пространстве был перехвачен российским Су-27 "Флэнкер" в небезопасной и непрофессиональной манере".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх