На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пожар уничтожил половину омской деревни

Около 120 лесных пожаров было потушено за последние сутки в России. Их общая площадь достигала 2,5 тысячи гектаров. Сложная ситуация сохраняется в регионах Западной Сибири: там действует немало очагов возгораний. 

В Омской области в деревне Каракуль пожар уничтожил почти половину домов, передает "ТВ Центр". Огонь пришёл со стороны леса, через болотистую местность с камышами, подходившую близко к строениям. , но из 33 жилых домов сгорели 14. Для жителей, оставшихся без крова, власти подготовили пункт временного размещения. Пожар уничтожил также несколько сельхозпостроек, включая продуктовый магазин.

Следственное управление СКР возбудило уголовное дело по статье "Халатность должностных лиц". В Омской области стоит сухая, теплая и ветреная погода. В окрестностях регионального центра зафиксировано 12 очагов возгораний. От их дыма в четверг вечером в Омске образовался смог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх