На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

CAS до конца недели заслушает дела всех 39 российских спортсменов

Три часа в Спортивном арбитражном суде в Швейцарии за закрытыми от прессы дверями слушали российских конькобежцев. Александр Румянцев, Ольга Фаткулина, Артём Кузнецов и Иван Скобрев стали первыми из 39 наших атлетов, пожизненно отстранённых от Олимпийских игр недавним решением МОК и решившими подать апелляцию. Чиновники от спорта обещают: в вынесении решений задержек не будет, передает "ТВ Центр".

Слушания прошли в режиме очной ставки: с одной стороны спортсмены, с другой – Григорий Родченков, на показаниях которого наших атлетов массово обвинили в употреблении допинга в Сочи. Правда, лицо информатора WADA по видеосвязи так и не показали – только руки и голос. Задавать ему вопросы обвиняемым также не разрешили. Никаких комментариев – каждая неосторожная реплика может стоить россиянам карьеры.

Впрочем, даже если суд признает решение МОК ошибочным, на Олимпиаду в Пхёнчхане участники слушаний уже не поедут. Игры открываются 9 февраля, списки спортсменов утверждены и могут лишь сократиться. Так, по неофициальным пока данным, на соревнования не попадут шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан и двое его коллег – Денис Айрапетян и Владимир Григорьев. Кому может быть на руку устранение безусловного лидера в этом виде конькобежного спорта, можно только догадываться.

"Я не понимаю, как можно проводить Олимпиаду без бога шорт-трека? Тем более, соревнования проходят на его родине. Нет никаких сомнений, что Виктор Ан – бог шорт-трека. И МОК только что лишил соревнования главного героя", - говорит олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Обвинений в применении допинга Виктору Ану ещё не предъявлено. В списке допущенных спортсменов пока 118 человек, которые под олимпийским флагом будут защищать нашу страну в семи зимних видах спорта. Официальную форму атлетов в Москве представили накануне. Вместо российского триколора – круглый логотип с разрешённой надписью: "Олимпийский спортсмен из России".

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх