На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Реставрацию памятника Пушкину в Москве завершат ко Дню города

Реставраторы завершают работу над памятником Александру Пушкину на Пушкинской площади в столице. В настоящее время уже отреставрированы ступени и основание монумента. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"Цель завершающего этапа реставрации скульптуры - общее выравнивание сформировавшейся патины на скульптуре. Это естественная защитная пленка, которая образовалась на бронзовом памятнике за несколько десятков лет. Она имеет различные оттенки зеленого и коричнево-черного цветов. Горожане воспринимают скульптуру именно в таком цвете, и для памятника его сохранение является верным решением", - отметил руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

По его словам, это первая комплексная реставрация скульптуры за все время. Емельянов также подчеркнул, что уже ко Дню города все работы будут завершены и обновленный монумент откроют для жителей и гостей столицы.

Подробности — в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Ольги Стрельцовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх