На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Европарламент назвал Крым "южным Калининградом"

Европарламент принял резолюцию "о военно-стратегической ситуации в бассейне Черного моря", который охватывает широкий круг политических, экономических и военных вопросов. В частности, европейские парламентарии считают, что с присоединением Крыма Россия обзавелась очередным форпостом у границ НАТО, передает "Интерфакс".

В документе парламентарии называют Крым "южным Калининградом". Они выражают обеспокоенность в связи с тем, что присоединение Крыма "повлекло за собой значительные изменения в стратегическом ландшафте Черноморского бассейна и прилегающей территории".

"ЕС и его члены должны принять ответные меры в сфере безопасности и пересмотреть свою внешнюю политику и политику безопасности", уверены в Европарламенте. В частности, ведомство приветствует "однозначную и окончательную" отмену контракта с Россией на вертолетоносцы "Мистраль".

Парламентарии подчеркнули, что "НАТО должна поддерживать общее морское и воздушное превосходство в бассейне Черного моря и обеспечить свою способность контролировать этот регион". Данная резолюция не носит законодательного характера.

Ранее Европарламент отказался считать Россию стратегическим партнером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх