На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Паводок в России: на востоке страны разливаются реки

На юге Хабаровского края ждут подъёма уровня воды в Амуре и Уссури до опасных отметок. В зону подтопления могут попасть островные территории Хабаровска, а также участки дорог в низинах. Пик паводка в регионе ожидают через несколько дней.

А пока спасатели работают в Николаевском районе. Там ещё действует режим ЧС, но вода начала отступать. Специалисты проводят её откачку с затопленных участков и просушку помещений при помощи тепловых пушек, сообщает "ТВ Центр".

Как сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Яковлев, в районе остаются подтопленными 14 жилых домов в шести населённых пунктах, а также 58 приусадебных участков.

Между тем, сложная паводковая обстановка складывается в Якутии. Сегодня в республику направлены более 30 спасателей из Хабаровска. Аэромобильная группировка будет обеспечивать защиту населённых пунктов от большой воды. Сейчас в регионе продолжается ледоход сразу на пяти крупных реках, в том числе, на Лене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх