На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: Системная работа всех структур здравоохранения позволила проходить пандемию более спокойно

Системная работа всех структур здравоохранения позволила проходить пандемию с меньшими ограничениями, чем в других странах. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, практически ни одна страна мира не смогла создать выстроить работу системы первичного звена, скорой помощи, стационарной помощи, лабораторий и тд. В России это сделать удалось, потому они спокойнее проходит пандемию без жестких ограничений и остановки экономической активности населения. Говоря о ситуации в столице, Собянин заметил, что с самого начала пандемии речи о закрытии города не шло.

"Закрытие Москвы обозначало бы 100%, полное закрытие всей страны, полный разрыв всех транспортных цепочек. Так устроена наша страна, так устроена транспортная система. Она так десятилетиями, веками складывалась", - сказал Собянин.

Мэр заметил, что, несмотря на пандемию, в городе продолжались строительство поликлиник и модернизация системы здравоохранения, в том числе ее цифровизация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх