На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин в разговоре с Нетаньяху указал на вину ВВС Израиля в крушении Ил-20

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передает РИА "Новости".

Разговор состоялся по инициативе израильской стороны. Отмечается, что в ходе беседы Путин обратил внимание на то, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии российского самолета-разведчика Ил-20. 

При этом российский лидер особо подчеркнул, что решения по укреплении сил ПВО Сирии адекватны сложившейся ситуации и направлены для предотвращения любой угрозы для российских военных.

Российский Ил-20 с 15 военнослужащими на борту был сбит сирийскими ПВО 17 сентября при возвращении на авиабазу Хмеймим. В Минобороны России возложили вину за уничтожение самолета на израильских военных. Позднее стало известно, что Россия передаст Сирии современный зенитный ракетный комплекс С-300.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх