На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Протестующих в Гонконге начали метить синей водой

Новые столкновения с полицией на несанкционированной акции протеста произошли в центре Гонконга. Правоохранители применили слезоточивый газ и водомёты.

Сотни людей вышли на улицы, несмотря на запрет властей. На нескольких главных дорогах демонстранты перекрыли движение и выкрикивали антиправительственные лозунги. Полицейские призвали собравшихся разойтись, но в ответ в них полетели камни, сообщает "ТВ Центр".

Одна из групп протестующих возвела крупную баррикаду из ограждений и мусора, а затем подожгла её. Чтобы расчистить путь спасателям к месту пожара, пришлось задействовать сотрудников специального тактического подразделения по борьбе с беспорядками и водомётные машины. Жидкость в них была окрашена в синий цвет. Это сделано, чтобы манифестанты не могли скрыться в толпе и избежать задержания.

Акции протеста начались ещё 9 июня. Недовольство вызвал инициированный местными властями законопроект о механизме выдачи для суда в материковый Китай подозреваемых или разыскиваемых лиц из Гонконга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх