На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ким Чен Ын приказал готовиться к войне с США и Южной Кореей

Верховный Главнокомандующий Корейской народной армии побывал на военной базе Кальма недалеко от портового города Вонсан на восточном побережье страны, где проходили "военно-воздушные соревнования". Северокорейский лидер назвал эти маневры подготовкой к войне с США и Южной Кореей и заявил, что "война полна желания свести счёты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток, которые, будучи охвачены проамериканской психопатией, разжигают противостояние между соотечественниками", приводит заявление Ким Чен Ына ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

Начальник северокорейского Генштаба Ри Ён Гиль, также присутствовавший на показательных выступлениях летчиков, в свою очередь, заявил, что Корейский полуостров в настоящее время оказался на грани войны, которая по своим масштабам не уступает военному конфликту 65-летней давности. Он также обвинил Вашингтон и Сеул во вранье и нагнетании военной истерии.

Военные учения в Северной Корее были приурочены к 62-й годовщине подписания соглашения о перемирии по итогам Корейской войны 1950-1953 годов. Когда именно прошли учения, не сообщается. Годовщина окончания Корейской войны отмечалась 27 июля.

Накануне Пхеньян пригрозил укреплением своего ядерного потенциала в ответ на совместные учения США и Южной Кореи. 

"Вся опасность этих учений заключается в том, что американцы не побоялись заявить, что цель этих учений заключается в отработке военных маневров по захвату нашей столицы - Пхеньяна - и свержению власти. Чтобы защитить себя от агрессивных военных провокаций, нам необходимо еще более укреплять наш оборонный потенциал, в том числе в ядерной сфере", - заявил посол КНДР в Москве Ким Хен Чжун в интервью "Интерфаксу".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх