На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Карелии 7 тыс. человек остались без энергоснабжения из-за непогоды

Новогодняя сказка наступила в Карелии раньше запланированного. Деревья, усыпанные снегом, и непроходимые сугробы местных жителей явно не порадовали. Тем более, что результатом такого разгула стихии стали поврежденные линии электропередачи. Без света остались около семи тысяч человек, передает "ТВ Центр".

Похожая ситуация и на другом конце страны. Во власти мощного циклона оказалась южная часть острова Сахалин. Стихия бушует там уже три дня. Пришлось даже закрыть паромное сообщение между островом и материком. Аэропорт и железнодорожные вокзалы же работают в штатном режиме. Накануне из-за обильных снегопадов без электричества остались около девяти с половиной тысяч человек. Восстановлением поврежденных линий передач занимается МЧС. Работы ведутся в усиленном режиме.

"В настоящее время нарушено энергоснабжение в ряде населенных пунктов и двух муниципальных образованиях - это городской округ Долинский и город Южно-Сахалинск. Для восстановления энергоснабжения привлечено 17 бригад, 23 единицы техники, 67 человек личного состава", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев.

А в южной Европе вместо снежных бурь - сильные ливни. Больше всего пострадала провинция Эмилия-Романья на севере Италии. Там из берегов вышли реки и затопили сразу несколько населенных пунктов. Не пощадила стихия даже поля с виноградниками. Свои дома были вынуждены покинуть более двух тысяч человек. Их эвакуировали на лодках и вертолетах. Некоторые еще только ждут помощи, спасаясь на крышах домов.

Прогноз синоптиков для этой части Европы неутешителен  - дожди будут идти еще несколько дней. Из России же стихия, наоборот, уходит. Снежные бури оставят Сахалин уже в четверг.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх