На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские спасатели извлекли тела трех погибших из-под завалов в Бейруте

В Бейруте российские врачи приняли первых пациентов в аэромобильном госпитале, развернутом за считанные часы у стен городского стадиона. Пострадавших лечат высококвалифицированные медики. Они прибыли в столицу Ливана в составе гуманитарной миссии, помощь оказывается по поручению президента Владимира Путина.

Москва направила 5 самолетов со спасателями и спецоборудованием. Уже приступили к работе и специалисты Роспотребнадзора - в лаборатории проводят тесты на наличие коронавируса. А отряд "Центроспас" сейчас в порту Бейрута - его сотрудники обследуют завалы и ищут выживших, передает "ТВ Центр".

В списках пропавших без вести десятки людей, точное их число до сих пор неизвестно. Работы ведутся и на территории почти полностью разрушенного элеватора. Первыми начали поиск кинологи. Уже известно, что спасатели извлекли из-под завалов тела троих погибших.

"В данный момент  группа спасателей - первая смена приступила к обработке указанных точек собаками, происходит сейчас расширение щелей между плитами  и их осмотр", - сообщил руководитель спасательной группировки отряда "Центроспас" заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе Игорь Акмаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх