На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские военные доставили генераторы в школы сирийской Латакии

В Сирии, которая после войны испытывает энергетический кризис, помощь населению оказывают российские военные. Сотрудники центра по примирению доставили электрогенераторы в школы Латакии.

Из-за перебоев со светом занятия приходилось проводить в потёмках или вовсе отменять. Теперь, впервые за долгое время, учебный процесс будет налажен, сообщает "ТВ Центр".

В деревне Бакса во время франко-сирийских экспедиций нашли стоянку, которой 800 тысяч лет и древнейшие на планете орудия труда первых земледельцев. Люди здесь до сих пор занимаются сельским хозяйством. Из достижений современности - только школа, и та - без электричества.

Сегодня - последний день, когда дети и учителя занимались в потёмках. Российские военные привезли генератор. Мощность - полтора киловатта. Вполне хватит, чтобы в каждом классе, стало светло и уютно.

Проблем с электричеством больше не будет ещё в 15 школах. На стадионе Латакии партию генераторов торжественно передали местным властям.  Главное достоинство генераторов - они работают на любом местном бензине.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх