На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев пообещал 40 инновационным вузам господдержку

Образование, здравоохранение, поддержка предпринимателей и наращивание экспорта - реализация приоритетных проектов обсуждалась на Совете при президенте по стратегическому развитию. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Дмитрий Медеведев рассказал об уже достигнутых результатах. Программа по строительству и реконструкции школ идет по всей стране. В этом году будет создано около 50 тысяч учебных мест. В одной только Москве в этом году планируется ввести в эксплуатацию 30 школ и детских садов - это около 10 тысяч новых мест. На Совете также говорили о поддержке российских вузов.

"Мы направляем усилия на создание современной учебной среды, которая должна позволить школьникам и студентам получать образование высокого уровня, желательно, мирового уровня, отвечать на вызовы современного общества. В самом скором времени мы начнем поддержку учебных заведении, которые по результатам конкурса Минобразования получат статус университетских центров инновационного, технологического и социального развития. До конца года должно быть определено не менее 40 таких центров в 30 регионах", - сказал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх